arrow-leftarrow-rightclosecontrastdownloadeasy-languagefacebookinstagrammailmenueMinusPlusprintsearchsoundtarget-blanktwitteryoutube
Inhaltsbereich

Wahlen 2019

Unser Wahlprogramm

Unsere Kandidierenden auf der Bezirksliste

Bezirkslistenplatz 1: Paul Kleszcz

Bezirkslistenplatz 2: Katja Kramer

Bezirkslistenplatz 3: Peter Gabriel

Bezirkslistenplatz 4: Clara Lenné

Bezirkslistenplatz 5: Oliver Roßborg

Bezirkslistenplatz 6: Timo Gosch

Bezirkslistenplatz 7: Gabi Kaiser

Bezirkslistenplatz 8: Andreas Tilsner

Bezirkslistenplatz 9: Laura Wohnrath

Bezirkslistenplatz 10: Claudia Ehlebracht

Bezirkslistenplatz 11: Petra Petersen-Griem

Bezirkslistenplatz 12: Heinz Jarchow

Bezirkslistenplatz 13: Simone Gündüz

Bezirkslistenplatz 14: Suleyman Nasiri

Bezirkslistenplatz 15: Sascha Baden

Bezirkslistenplatz 16: Ebrahim Momenzada

Bezirkslistenplatz 17: Waltraud Urban

Bezirkslistenplatz 18: Jürgen Schramm

Bezirkslistenplatz 19: Alexander Schmitt

Bezirkslistenplatz 20: Christine Niemeyer

Bezirkslistenplatz 21: Burak Gündogan

Bezirkslistenplatz 22: Tamara Al-Keilani

Bezirkslistenplatz 23: Hans-Hermann Mauer

Bezirkslistenplatz 24: Paul Ole Gasthuber

Bezirkslistenplatz 25: Martin Bönewitz

Bezirkslistenplatz 26: Lars Schulhoff

Bezirkslistenplatz 27: Peter H. Zeyn

Bezirkslistenplatz 28: Götz Diers

Bezirkslistenplatz 29: Marion Ziehe

Bezirkslistenplatz 30: Holger Horn

Bezirkslistenplatz 31: Thomas Eigenfeld

Bezirkslistenplatz 32: Frank Fürst

Bezirkslistenplatz 33: Dominik Kriege

Bezirkslistenplatz 34: Lisa Rabe

Bezirkslistenplatz 35: Brigitte Michiels-Lein

Bezirkslistenplatz 36: Björn Gehrcken

Bezirkslistenplatz 37: Mark Petersen

Bezirkslistenplatz 38: Jakub Wozniak

Bezirkslistenplatz 39: Michael Labrenz

Bezirkslistenplatz 40: Bernd Schrum

Bezirkslistenplatz 41: Pembe Kaplan

Bezirkslistenplatz 42: Bernd Steinheimer

Bezirkslistenplatz 43: Henry Akanno

Bezirkslistenplatz 44: Marit Pufahl

Bezirkslistenplatz 45: Dieter Lütgens

Bezirkslistenplatz 46: Thomas Huhn-Höppe

Bezirkslistenplatz 47: Nils Springborn

Bezirkslistenplatz 48: Reinhard Thiele-Schulte

Bezirkslistenplatz 49: Thomas Springborn

Bezirkslistenplatz 50: Kathryn Sachs

Unsere Kandidierenden in den Wahlkreisen

Wahlkreis 1: Lohbrügge I

Simone Gündüz

Oliver Roßborg

Christine Niemeyer

Martin Bönewitz

Frank Fürst

Brigitte Michiels-Lein

Bernd Steinheimer

Dieter Lütgens

Wahlkreis 2: Lohbrügge II

Andreas Tilsner

Gabi Kaiser

Jürgen Schramm

Marion Ziehe

Thomas Eigenfeld

Mark Petersen

Thomas Huhn-Höppe

Wahlkreis 3: LohbrüggeIII/ Bergedorf I

Petra Petersen-Griem

Jakub Wozniak

Paul Ole Gasthuber

Björn Gehrcken

Alexander Schmitt

Bernd Schrum

Marit Pufahl

Wahlkreis 4: Bergedorf II

Lisa Rabe

Sascha Baden

Claudia Ehlebracht

Burak Gündogan

Clara Lenné

Wahlkreis 5: Vierlande I

Heinz Jarchow

Waltraud Urban

Hans-Hermann Mauer

Wahlkreis 6: Vierlande II/ Marschlande

Peter Gabriel

Laura Wohnrath

Harald Martens

Wahlkreis 7: Neuallermöhe

Nils Springborn

Tamara Al-Keilani

Suleyman Nasiri

Kathryn Sachs

Timo Gosch

Thomas Springborn

Dominik Kriege

Michael Labrenz